Do more on the web, with a fast and secure browser!

Download Opera browser with:

• built-in ad blocker
  • battery saver
  • free VPN
Download Opera

Парольная фраза

• @operasilver40 said in Парольная фраза:

@alexey17

Как снять эту блокировку?

Так было задумано : https://forums.opera.com/post/151806

С переустановкой оперы пароли пропали! Закладки вернулись, а пароли пропали. Получается то что они там висят на сервере никакого толку

• @alexey17 на сервере тоже нет паролей?
    https://sync.opera.com/web/

• @temkem said in Парольная фраза:

@alexey17 на сервере тоже нет паролей?
    https://sync.opera.com/web/

я же показывал скриншот - там пароли есть, но "на замочке"

• @alexey17

@alexey17 said in Парольная фраза:

С переустановкой оперы пароли пропали! Закладки вернулись, а пароли пропали. Получается то что они там висят на сервере никакого толку

А вы в настройках синхронизации в самом браузере включали пункт "пароли", чтобы они подтянулись с сервера в браузер?

opera://settings/syncSetup

0_1542135168430_4e3bde6d-9103-4deb-a7e3-3bc72947740e-image.png

• В общем ребят, это просто катастрофа. Если у вас нет синхронизации ещё как минимум на одном устройстве помимо компа, хрен вы получите свои пароли. Потерял сейчас все свои пароли собранные за 1 год. Это просто капец какой-то. Разработчикам похоже срать на это! Сколько лет уже эта ветка существует, а толку ноль. Вы бы хотябы предупреждали как то. Доступ потерян навсегда. Это пиздец.

• @wpmaster-kz

Потерял сейчас все свои пароли собранные за 1 год.

Делайте выводы. Или делайте резервную копию файла паролей, или используйте дополнительные менеджеры паролей, как делаю я. Я давно не пользуюсь встроенной функцией паролей браузера. Использую менеджер паролей KeePass и не имею такой головной боли. Выбор за вами.

• Это пздос! Пользовался оперой с лохматого года! Мне кажется с 2005 примерно. Кайфовать от того что закладки общие на всех устройствах. Оставил кучу важных сохранённых закладок, но перешел на Гугл из за работы. Теперь срочно понадобилась опера и сохранённые в ней данные. Ставлю, захожу, а мне говорят: "хер тебе а не синхронизация!"
    Учётку вспомнил????
    -да
    Пароль к учётке ввёл?
    -да
    Ждёшь синхронизацию закладок?
    -да
    А парольную фразу ввёл?
    -чего бя?
    Тогда можешь удалить все свои вкладки
    -какого х
    я?
    Не переживай. Они останутся на твоём устройстве
    -но у меня сейчас нет ни какого устройства с этими вкладками, поэтому я ввёл ЛОГИН И ПАРОЛЬ! Что вам ещё от меня бя нужно!?Что делать?
    Да ни кого не е
    *т. Можешь удалить накопленное за 13 лет
    -спасибо опера. Гори в аду мразь.
    Данные удалены. Спасибо что вы с нами
    -гори в аду мразь.

• Горите в аду. Все закладки за почти 13 лет потеряны.
    Учётку помню.
    Пароль помню
    Какая на хрен парольная фраза?
    Верните мои закладки сволочи!
    На другом устройстве? Нет у меня устройств!
    Я создавал учётную запись и пароль к ней, потому что она должна была хранить данные о моих закладках для работы черти гдупые!
    Что теперь делать?
    Вертел я вас на сами знаете чем!