New Opera Forums launching soon!
Discussion thread

Исчезли все страницы с Экспресс панели и расширения

vision147
vision147

8 posts

Здравствуйте,у меня исчезли все страницы с экспресс панели,как можно их вернуть?

62 Replies - 4551 Views

mazolik77
    0 0
    mazolik77

20 posts

УРААААА!!!!!Спасибо,все получилось!

то есть там появились пароли, закладки и т.д. И на вкладке экспресс-панели теперь пишет Экспресс-панель, а не chrome://startpage ?

Там появились пустые окна,я их заново загружала сайтами.Сегодня захожу в опера и ;_; опять пусто.И опять вместо Экспресс-панель chrome://startpage

temkem
      0 0
      temkem

151 posts

Там появились пустые окна,я их заново загружала сайтами.Сегодня захожу в опера и опять пусто.И опять вместо Экспресс-панель chrome://startpage

Может вы какое-нибудь расширение устанавливаете, что оно у вас такое творит?! Или с системой уже что-то не хорошее творится.

mazolik77
        0 0
        mazolik77

20 posts

Там появились пустые окна,я их заново загружала сайтами.Сегодня захожу в опера и опять пусто.И опять вместо Экспресс-панель chrome://startpage

Может вы какое-нибудь расширение устанавливаете, что оно у вас такое творит?! Или с системой уже что-то не хорошее творится.

не знаю,вроде ничего не делала.

operasilver40
          0 0
          operasilver40

638 posts

• Server monkey
          • 500 posts

vision147

Проверьте на чистой Opera. Лучше всего скачать и установить Opera_portable. Установите не на системный диск. В установщике снять все галочки. Ничего дополнительно не устанавливайте в эту Opera. То есть не устанавливайте расширения, не входите в свою учетную запись Opera для синхронизации, ни включайте Opera Turbo, не импортируйте закладки и т.д. Всегда держите под рукой эту Operaporable. Если в Opera Stable появилась проблема, закрываете браузер и запускаете Operaportable и проверяете, появилась ли там эта проблема.

mazolik77
          0 0
          mazolik77

20 posts

vision147 Проверьте на чистой Opera. Лучше всего скачать и установить Opera_portable. Установите не на системный диск. В установщике снять все галочки. Ничего дополнительно не устанавливайте в эту Opera. То есть не устанавливайте расширения, не входите в свою учетную запись Opera для синхронизации, ни включайте Opera Turbo, не импортируйте закладки и т.д. Всегда держите под рукой эту Operaporable. Если в Opera Stable появилась проблема, закрываете браузер и запускаете Operaportable и проверяете, появилась ли там эта проблема.

все сделала,но она у меня не запустилась.

temkem
            0 0
            temkem

151 posts

Лучше всего скачать и установить Opera_portable. Установите не на системный диск.

Хороший Opera_portable. Аж 39я версия. И что там портативного? Не пойму вообще этого действия.

temkem
              0 0
              temkem

151 posts

все сделала,но она у меня не запустилась.

да у вас с системой что-то. Тут не в Opera дело.

operasilver40
                0 0
                operasilver40

638 posts

• Server monkey
                • 500 posts
                1. Закрыть все браузеры.
                2. Зайти в диспетчер задач: Пуск\Панель Управления\Диспетчер задач(Ctrl+Shift+Esc)) на вкладку "Процессы" и проследить, запущен ли на ПК процесс opera.exe. Если программа работает, то этот процесс следует остановить.
                3. Запустите снова Opera_portable.
                4. Если не запускается, то проверьте файл hosts. Также временно отключите антивирус.
                5. Если и после этих манипуляций ничего не изменилось, значит вы не правильно установили Opera_portable.
                6. Попробуйте удалить снова Opera_portable (обязательно загляните в диспетчер задач, чтоб там не было ее процесса)
                7. Скачайте и установите с другого источника Opera_portable. Источник Opera : get.geo.opera.com. Выберите свою битность и скачайте установщик. Или скачать здесь.

Установка Opera_portable:

1. Запустите установщик
                2. Расширенные настройки
                3. Указать установку как на USB-носитель и указать папку установки.
                mazolik77
                0 0
                mazolik77

20 posts

Все получилось!СПАСИБО!!!!!

mr-pieere
                  0 0
                  mr-pieere

2 posts

Здравствуйте! У меня такая же проблема с оперой с 8.04.2017. Я заметил что сброс идет каждый день, ровно в полночь. Под сбросом у меня самопроизвольный выход с учетной записи (Opera) и с других аккаунтов на других сайтах, хотя галочки ставлю остаться в системе. Вместо моих вкладок на экспресс панели висят стандартные. На сервисах гугла пишет что я захожу с хрома а не с оперы. В администрирование планоровщик задач нашел подозрительный ... запускается каждую полночь SvcRestartTask \Microsoft\Windows\SoftwareProtectionPlatform Эта задача перезапускает службу платформы защиты программного обеспечения в указанное время sc.exe start sppsvc. Эту задачу оставить или удалить?

mr-pieere
                    0 0
                    mr-pieere

2 posts

проблема решилась вот Проблемы с Opera Сделайте следующее:

сначала я переустановил оперу Зайдите через Приватное окно (Ctrl+Shift+N) Сделайте очистку кэш (Opera/Настройки/Безопасность/Очистить историю посещений(Ctrl+Shift+Del)). Поставьте галочку в чекбоксы и выберите "Уничтожить указанные элементы за следующий период:" поле с самого начала. Смотрите скриншот. Отключите, если включено Opera Turbo(Меню/Opera Turbo) Запустить программу и очистить систему через Ccleaner. Проверить компьютер на наличие вредоносных программ Отключить аппаратное ускорение Отключите временно свой антивирус

krah
                      0 0
                      krah

1 posts

Добрый вечер! У меня тоже проблема связана с удалением закладок после удаления активностей. К сожалению, по Вашей инструкции, у меня нет строчки выбора предыдущей версии. Откат не помог, файл с закладками сегоднящней датой,т.е. они просто удалились все..очень нужны они, возможно ли как-то еще помочь?

Попробуйте следующее:

Зайдите в корень диска (С:) ЛКМ 1 раз по "Пользователи" ПКМ по "Пользователи" и выберите "Свойства" Выберите "Предыдущие версии" Выберите одну из ранних точек "Пользователи" до того обновления У меня на скриншоте одна точка, у вас их может быть больше

ЛКМ по той точке что вы выбрали и нажимаете "Открыть" Идете к папке Опера вашего профиля C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable и копируете папку Opera Stable . Закрываете все открытые окна И уже в системе идете опять к папке Опера вашего профиля C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable И вставляете в папку Opera Software скопированную папку Opera Stable с "Заменой", по сути вы восстановите Оперу из Бэкапа.