Где мои закладки?

gellerda
gellerda

1 posts

Я переставлял систему и переустановил оперу. Зашел в опере в свой аккаунт и надеялся увидеть привычные для меня закладки, но этого не случилось. Где все мои настройки, закладки, экспресс панель? Почему не работает синхронизация. В хроме ввел свой логин и пароль, и все сразу стало привычным. В опере же нихрена подобного, нихрена не работает, всё сложно и через жопу!

Итак, как мне вернуть мои настройки?

6 Replies - 278 Views

operasilver40
    0 0
    operasilver40

633 posts

• Server monkey
    • 500 posts

Зайдите на сервер синхронизации Opera: sync.opera.com и проверьте свои данные : закладки, вкладки, экспресс-панель, настройки, история и пароли. Если они на сервере есть, то сделайте сброс синхронизации.

pavel76opera
    0 0
    pavel76opera

4 posts

На Виндовс-ХП/32, опера-36 - синхронизация уже не работает???

pavel76opera
      0 0
      pavel76opera

4 posts

На двух компьютерах синхронизация работает норм. Недавно появилась проблема синхронизации на третьем компьютере - "Что-то пошло не так..." Удалил Оперу, поставил новую - не помогло.

Если "Сбросить синхронизацию" - данные на сервере удалятся. А на тех компьютерах, где синхронизация работает, - не пропадут все закладки и пароли? (они ведь могут "синхронизироваться с "пустыми" данными сервера?

operasilver40
        0 0
        operasilver40

633 posts

• Server monkey
        • 500 posts

Если "Сбросить синхронизацию" - данные на сервере удалятся. А на тех компьютерах, где синхронизация работает, - не пропадут все закладки и пароли? (они ведь могут "синхронизироваться с "пустыми" данными сервера?

При сбросе синхронизации, все данные с сервера Opera стираются, но они останутся на ваших устройствах. То есть вы выйдете из учетных записей на всех своих устройствах, и все синхронизированные данные будут удалены с серверов Opera. Однако, все данные, сохраненные на устройстве, сохранятся на нем до тех пор, пока вы не удалите их вручную. Поэтому, когда вы снова зайдете в свою учетную запись Opera, то все данные синхронизируются с вашим устройством и они попадут на сервер Opera.

⚠ Для подстраховки сделайте перед сбросом синхронизации резервную копию вашего профиля Opera, то есть папку профиля : Меню>O программе>Пути>Профиль.

pavel76opera
        0 0
        pavel76opera

4 posts

Сбросил синхронизацию. С компа Вин7 заново зашел в учетную запись синхронизации нормально. На компе винХП/Опера36 та же проблема - жму войти - на несколько секунд висит надпись "Вы вошли как ...@...", потом "Что-то пошло не так. Синхронизация остановлена из-за ошибки"

operasilver40
          0 0
          operasilver40

633 posts

• Server monkey
          • 500 posts

Опера36 та же проблема - жму войти - на несколько секунд висит надпись "Вы вошли как ...@...", потом "Что-то пошло не так. Синхронизация остановлена из-за ошибки"

Значит Windows XP уже не поддерживает синхронизацию Opera.