Forums are closed as read-only due to our ongoing migration to the new forums page.
Discussion thread

Парольная фраза

drogbad
drogbad

4 posts

Как востановить парольную фразу не удаляя даныx

127 Replies - 13861 Views

dimon55576
    0 0
    dimon55576

1 posts

если убираеш галочко кроме закладок и все работает

peni4
      5 0
      peni4

4 posts

Все равно как-то тупо. Никогда этих фраз в глаза не видел, всегда синхронизировалась ВСЕ без проблем. А тут на рабочем компе выскочила синхронизация и обратной зайти не мог. Пришлось делать замену пароля и тут выскочила эта ваша Фраза. И теперь от нее не избавишься, если хочешь чтобы синхронизировались все данные, а не только закладки :( Не хорошо, товарищи ОПЕРАторы, не хорошо так над людьми издеваться.

peni4
        4 0
        peni4

4 posts

Это какая-то постная фигня. Нельзя так с пользователями, Опера, нельзя

operasilver40
          0 0
          operasilver40

638 posts

• Server monkey
          • 500 posts

Как забыть о парольной фразе навсегда - читать здесь.

peni4
          0 0
          peni4

4 posts

Как забыть о парольной фразе навсегда - читать здесь.

Дык в том-то и суть, что у меня именно такие настройки и были! И до вчерашнего дня все было отлично.

В конечном итоге пришлось делать этот ваш сброс. Очень повезло, что все мои устройства были физически доступны, чтобы процедура прошла безболезненно. Но делать что-то надо: или совсем убрать эту фразу, или делать её обязательной при создании УЗ оперы.

lickitup85
            1 0
            lickitup85

1 posts

Разработчики вы в своем уме?!! Нет такого пункта шифрование данных в расширенных настройках,последняя версия 42!!! И как мне по вашему отключить это шифрование?!

operasilver40
              0 2
              operasilver40

638 posts

• Server monkey
              • 500 posts

Разработчики вы в своем уме?!! Нет такого пункта шифрование данных в расширенных настройках,последняя версия 42!!! И как мне по вашему отключить это шифрование?!

Чтобы сбить шифрование данных, нужно :

• Заходим в учетную запись Opera (в разделе Синхронизация. Нажмите кнопку Вход….)
              • Переходим Меню>Настройки>Браузер>Синхронизация>Расширенная настройка>Параметры шифрования
              • Поставить кнопку: «Шифровать синхронизируемые пароли с использованием ваших учетных данных Opera»
              • Нажать OK.

Теперь все Ваши данные будут в сохранности и при дальнейшей переустановке браузера, Вам не потребуется больше вводить парольную фразу при синхронизации.

aya-novi
              1 0
              aya-novi

2 posts

Эта гребанная парольная фраза, оказалась паролем, который у меня был ранее для входа в синхронизацию. Но я его забыла и создала новый. Кое как мне удалось вспомнить, методом тыка этот старый пароль и тогда синхронизация пошла. Сейчас все на бумажке записала. Остались все закладки и пароли, а вот экспресс-панель, к сожалению нет =( а именно она мне была нужна.

aya-novi
                2 0
                aya-novi

2 posts

Экспресс-панель появилась. Слава тебе госпади. Ну это просто ппц, конечно.

oliilya
                  4 0
                  oliilya

2 posts

Дебильная система безопасности. Я хочу восстановить парольную фразу без сброса своих закладок с сервера Оперы. И прочитав весь чат понял, что походу от оперы нужно отказываться, ибо на все вопросы один тупой ответ:сбросте синхронизацию. Вы нормальные вообще?!

oliilya
                    0 0
                    oliilya

2 posts

А что, трудно полностью страницу русифицировать?

andrewpb79
                      1 0
                      andrewpb79

1 posts

Как востановить парольную фразу не удаляя даныx???

progris
                        3 0
                        progris

1 posts

Капец. Пишет что есть данные зашифрованные с помощью другого пароля Что за бред вобще, другой пароль я не помню и сбрасывал. Теперь мне пароли никак не восстановить? Классная синхронизация

adammason
                          4 0
                          adammason

1 posts

вот и я с вами!)

сбросил синхронизацию - все рабочие пароли пошли по одному месту, читал первую страницу и не мог понять, толи я дурак, толи поддержка не знает, что ответить, а ответить надо.. короче до свидания опера, перешел на лису

topor51
                            1 0
                            topor51

1 posts

Как узнать свою парольную фразу?

temkem
                              0 0
                              temkem

151 posts

Как узнать свою парольную фразу?

Напрячь память и вспомнить. Ну, либо спросить у того, кто её создавал или не создавал.

yukiruu
                                0 0
                                yukiruu

1 posts

Забить на фразу и удалить все старые закладки. Если хотите восстановить то при выборе сброса синхронизации зайдите в вылезшею экспрес панель и там тупо копируйте адреса.

[Deleted User]
                                  2 0
                                  [Deleted User]

0 posts

разрабы-горите в аду со своей оперой уёбской

dmitry103
                                    0 0
                                    dmitry103

2 posts

Сбросил синхронизацию. Пишет "синхронизация остановлена из-за ошибки, выполните вход". Ввожу заново имя и пароль, войти в учетку не получается. Пароль поменял, та же ситуация. Что делать?

dmitry103
                                      0 0
                                      dmitry103

2 posts

Сбросил синхронизацию. Некоторое время не мог зайти в учетку, полагаю, что чистились данные. Сейчас вошел, все равно требует парольную фразу.

operasilver40
                                        0 0
                                        operasilver40

638 posts

• Server monkey
                                        • 500 posts

dmitry103

• Зайдите через Приватное окно (Ctrl+Shift+N)
                                        • Удалите кеш и куки с периода : «с самого начала»
                                        • Отключите, если включено Opera Turbo(Меню/Opera Turbo)
                                        degon777
                                        0 3
                                        degon777

2 posts

"парольная фраза" используется ваш пароль входа в Windows при старте компьютера :wizard:

degon777
                                          0 2
                                          degon777

2 posts

Доброго времени суток!!! разработчики не виноваты что вы тупые! ПАРОЛЬНАЯ ФРАЗА!!!есть у всех также она используется для просмотра паролей в Опере!ею служит пароль что установлен на входе в Windows!именно в вашу учетную запись!!!! народ не тупите и не засирайте форумы!спасибо за внимание)!

operasilver40
                                            0 0
                                            operasilver40

638 posts

• Server monkey
                                            • 500 posts

degon777, вы описали : "ПАРОЛЬНАЯ ФРАЗА!!!есть у всех также она используется для просмотра паролей в Опере!ею служит пароль что установлен на входе в Windows!". А если нет пароля учетной записи при входе Windows, а Opera требует ввести парольную фразу, тогда как ?

По умолчанию пароли шифруются с помощью учетных данных Opera. Информация о паролях хранится на серверах Opera и передается на ваши устройства только в зашифрованном виде. С помощью ваших учетных данных Opera дешифрует пароли при входе в учетную запись с других устройств. Когда Opera получает и дешифрует синхронизированные пароли, они сохраняются на вашем компьютере с помощью функции «Связка ключей».

Если вы не желаете использовать учетные данные Opera, вы можете назначить мастер-пароль. При назначении мастер-пароля будут шифроваться не только ваши пароли, но и все данные синхронизации. Так что парольная фраза и пароль учетной записи Windows - это не одно и тоже.

tukenavrich
                                            0 0
                                            tukenavrich

1 posts

Итак: Opera 46.0 установлена на Fedora 25. При предыдущей установке браузера несколько месяцев назад выбрал шифрование только с использованием пароля. Теперь же Opera 46.0, самая свежая версия при попытке восстановить пароли через синхронизацию требует парольную фразу. Ту самую, которая не устанавливалась. Как мне получить данные, сохранённые при синхронизации?

olya
                                              1 0
                                              olya

1 posts

Тоже столкнулась с необходимостью ввести напольную фразу.Где можно посмотреть какой я выбрала вопрос к парольной фразе?

akimchik
                                                2 0
                                                akimchik

1 posts

Вашу ж мать, слов нет матерных выразить злость и негодование от этой парольной фразы!!! Несколько раз в течение нескольких лет переустанавливал винду и НИКОГДА не требовалась эта фраза, мало того - я её НИКОГДА не вводил, ЕЁ НЕТ!!!, и тут на тебе, переустановил винду, закладки(хрен с ними с паролями) все улетели. Когда-то давно я был тестером Оперы, помогал выявлять ошибки и т.п., пользовался до сегодняшнего дня ею и всем советовал, теперь всё наоборот - удалю и всем буду советовать ставить что угодно, но не оперу!!! Разрабы ТВАРИ!