Opera перестала сохранять пароль! HELP!

ronarek
ronarek

3 posts

Помогите с проблемой, почему в браузере перестали сохраняться пароли для автоматического входа? раньше даже когда галка стояла на сайте "запомнить меня" и после перезапуска нормально заходило,то теперь,даже если нажимаешь на предложение "сохранить", после перезапуска приходится заново все вводить! При этом в "показать все пароли" написанно,что нет сохраненных паролей!

9 Replies - 229 Views

ronarek
    0 0
    ronarek

3 posts

все,разобрался,можно на удаление!

operasilver40
      0 0
      operasilver40

621 posts

• Server monkey
      • 500 posts

А поделиться решением проблемы, слабо ?!

ronarek
      0 0
      ronarek

3 posts

Проблему решил путём переименования файла C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Microsoft\Protect\CREDHIST. Это скрытый и системный файл(в опциях папок, во вкладке Вид, нужно включить показ скрытых файлов и отдельно показ системных).

mixdaze
        0 0
        mixdaze

1 posts

Переименовать во что?

temkem
          0 0
          temkem

145 posts

Переименовать во что?

http://forum.oszone.net/post-2517720.html#post2517720

gamer49692
            0 0
            Pirate

44 posts

• Server monkey

вот я фигею,такой важный вопрос а юзеры толком ответ не смогли дать,я вот тоже второй сталкиваюсь с этим маразмом,и главное надпись сохранить выскакивает,жму и нихрена,выхожу из аккаунта захожу и снова окно пароля пустое.что за фигня,вроде я уже исправлял это но забыл как.Благо у меня бекапы сохранены,пришлось тока так восстановить так как у меня было.

operasilver40
            0 0
            operasilver40

621 posts

• Server monkey
            • 500 posts

Пользуюсь уже очень давно менеджером паролей KeePass и горя не знаю. Это лучший и надежный способ держать все пароли и файлы в безопасном месте.

gamer49692
            0 0
            Pirate

44 posts

• Server monkey

Пользуюсь уже очень давно менеджером паролей KeePass и горя не знаю. Это лучший и надежный способ держать все пароли и файлы в безопасном месте.

ты хоть понял о чём речь?))пароли то как и где хранить и я знаю,дело в том что сам браузер предлагает сохранить пароль и не сохраняет,вследствие чего приходится после каждого выхода из профиля вводить его заново.

gamer49692
            0 0
            Pirate

44 posts

• Server monkey

я сам разобрался,надо всего лишь найти пару файлов браузера из которого надо перенести пароли(или одного хватит но я пару перенёс)Login Data и Login Data-journal потом поместил их в папку профиля оперы,правда некоторые пароли почему-то пришлось самопу писать тогда опера выдаёт окно "обновить" и потом он сохраняется в заполнении форм.