Forums are closed as read-only due to our ongoing migration to the new forums page.
Discussion thread

Импорт-Экспорт закладок

irdose7
irdose7

5 posts

• Server monkey

Когда в конце концов прикрутят работу над закладками?

50 Replies - 93746 Views

mxxl
0 1
mxxl

244 posts

irdose7
    0 0
    irdose7

5 posts

• Server monkey

Это не совсем то что было в старых OPERA Но работа я смотрю идёт

vladimir976
    1 0
    vladimir976

94 posts

• Server monkey

Это и в предыдущих версиях было. Но это не то, что нужно. Как мне в новую оперу запихать html-файл сохранённый в старой опере. Или с помощь указанного можно и из html-файла импортировать.

И вобще, это не серьёзно... мне что, обе оперы устанавливать...

vladimir976
    0 0
    vladimir976

94 posts

• Server monkey

Хм... в 24 Опере появился менеджер закладок... интересно, а импорт/экспорт закладок в файл сделают...

vasjadimin
    0 0
    vasjadimin

72 posts

• Server monkey

Вот вам рабочий способ перенести закладки. Например так. Всех интересует вопрос, как импортировать закладки из Опера 12. Но никто не дал внятного ответа. Предлагаю рабочий вариант. Вариант не лишен недостатков, с этим спорить не буду. Предложите лучше. 1. В Опере 12 идем Файл - Импорт-Экспорт - Экспортировать закладки как HTML. Сохраняем закладки в html файл. 2. Сейчас все начнут ругаться и плеваться. Устанавливаем Гугл Хром. 3. В Хроме идем Настройка и управление Google Chrome - Закладки - Диспетчер закладок - Упорядочить - Импортировать закладки из файла HTML. Открываем тот самый html файл с нашими закладками из Opera 12. 4. Лезем в профиль пользователя Хрома (где находится, сами найдете), и копируем оттуда файл Bookmarks и кладем его с заменой в профиль пользователя Оперы (где находится, сами найдете). 5. В принципе, в Опере можно уже включать закладки и пользоваться, но выглядит это страшновато. 6. Идем на http://kuchkan.zz.mu/load/ и ставим оттуда расширение Neat Bookmarks RU. Я ставил версию 2.2.1. В этом расширении закладки выглядят более адекватно, и есть поиск по ним. Но, чтобы было красиво, надо все рассортировывать вручную. Тем не менее, закладки импортированы и работают.

vladimir976
    1 0
    vladimir976

94 posts

• Server monkey

Нет, так не пойдёт... нужен штатный инструмент импорта/экспорта в html... чтоб нажал кнопку, выбрал файл, и пользуйся закладками...

open1950
    0 0
    open1950

2 posts

Когда наконец доработают новую версию по Bookmarks (которая пришла на замену старой и хорошей Копилки? Эта нововведение жутко тормозит и криво работает!!! Я понимаю, что хотели сделать как лучше (разложить всё по категориям), но надо же выкладывать работающую версию, а не эту жуть, которая не работает вообще!!!

velesich
      0 0
      velesich

12 posts

У меня закладки и пароли копятся с 98 года, примерно, и очень хотелось бы гладко импортировать и то и другое в новую версию. Особенно в линуксной версии.

mxxl
        0 0
        mxxl

244 posts

Когда наконец доработают новую версию по Bookmarks (которая пришла на замену старой и хорошей Копилки? Эта нововведение жутко тормозит и криво работает!!! Я понимаю, что хотели сделать как лучше (разложить всё по категориям), но надо же выкладывать работающую версию, а не эту жуть, которая не работает вообще!!!

Дык тестовая версия, наберитесь терпения, когда до стабильного релиза дело дойдёт.

vasjadimin
          1 0
          vasjadimin

72 posts

• Server monkey

Да, Bookmarks - это отдельная песня. Чтобы добраться до нужной закладки надо перелопатить кучу экранов. И с какой стати пользователю впихнули папки категорий, которые нельзя удалить? Начерта эта помойка нужна? Эргономика, ты где, ау! Аляповатые страшные квадратные иконки. Прячущиеся названия закладок. Прямо игра угадайка какая-то. А самое главное, почему эти Bookmarks ВМЕСТО Копилки, а не ВМЕСТЕ с Копилкой? Копилка вполне интересный и удобный инструмент оказалась. Зачем ее ломать решили?

vladimir976
          0 0
          vladimir976

94 posts

• Server monkey

А-у-у!!! Где импорт/экспорт закладок в html?

freetmen
          0 0
          freetmen

1 posts

Импорт-экспорт закладок! Импорт-экспорт экспресс панели!! Синхронизация!!! Когда же !?

mxxl
            0 0
            mxxl

244 posts

В 26-й версии всё тестится.

vladimir976
              0 0
              vladimir976

94 posts

• Server monkey

Нормальное хоть? Импорт/экспорт в html? Или опять какое извращение с импортом из установленных браузеров?

fast-engine
              3 0
              fast-engine

1 posts

Долгое время пользовался оперой, но когда решил пере установить windows и увидел что с оперы я немогу экспортировать закладки и пароли, я решил на новой windows начать пользоваться хромом, прощай опера!

desktopdenver2000
                1 0
                desktopdenver2000

1 posts

• Server monkey

Последней каплей было в Опере 26 глюк с открытыми вкладками. Все началось конечно гораздо ранее. Как только Опера стала косить под хром. Оно и сейчас так. Все недостатки Хрома в себя забрала. Самые важные недостатки по моему мнению в сравнении с Оперой 11.хх-12.хх: 1. Выделить текст и скопировать его возможно не везде. 2. Пропал ключик, который позволяет выбрать логин/пароль. (одно время сохранение паролей вообще перестало работать) 3. Закладки, они вроде бы есть, но неудобные. Ранее их вообще не было и мне пришлось в Excel делать все свои 400-450 закладок. 4. Блокировка содержимого отсутствует. 5. Стабильность ужасная. К примеру комп у меня вполне мощный. (intel 4470 и 16Гб памяти) Но эта хрень тормозит, да еще и забирает всю оперативную память. Не выключал браузер около недели - стало тормозить до ужаса все. Открыв диспетчер задач, я увидел бооооольшой список opera.exe и подсчитав общий объем "скушанной" памяти приофигел. цифра в 14Гб меня удивила. Часто бывает черный экран во всех вкладках, пока не перезагрузишь (было на 25-й) При прокрутки длинной страницы подвисания. И наконец то около 25-30 открытых вкладок после перезагрузки были утеряны. И в истории не все осталось, а только то, что открыл сегодня. Остальное собирай где хочешь.

Итак скачал файрфокс, и теперь не знаю как вытащить закладки из этого убожества в лису.

dalex23
                2 0
                Ninja

1 posts

Полностью согласен с предыдущим высказыванием. Хочется пожелать вернуть свое лицо с прежним функционалом и не косить под новоиспеченных.

jerunamo
                  0 0
                  jerunamo

1 posts

Где эта хренотень 26.0 хранит закладки? \ Нашел - C:\Users\username\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\ файл bookmarks

Можно сколько угодно постить на хабре статьи о том, что ведется работа и т.д., но до функционала и стабильности 12 версии этой вебкитовской поделке ппц как далеко.

vasjadimin
                    0 0
                    vasjadimin

72 posts

• Server monkey

Давно заметил одну вещь. Как только программа начинает из себя представлять монструозный комбайн, винегрет из нафиг большинству ненужных при здравом размышлении функций, тут ей капец и настает. Появляется компактный аналог, без перделок и свистелок и все на него тут же переходят. На мой взгляд, оперовцы поступили очень дальновидно выпустив такой аналог сами и не ожидая, когда это сделают конкуренты.

lessargo
                    0 0
                    lessargo

1 posts

Раз хотят хром то пойдем в хром к ЧЕРТУ ОПЕРУ! 10% Это для них не потеря. А хроме закладки удобней. И они хотя бы есть и работают.

vasjadimin
                      0 0
                      vasjadimin

72 posts

• Server monkey

Блин. Я просто в осадок с этой публики выпадаю. Прямо как в анекдоте про кактус. Вы третий год все ноете и плачете над трупом. Какой нафиг Хром! Вы последнюю Оперу запустите. Лучше Next. Плюс оперовские плагины, коих наплодили уже много, плюс хромовские плагины, коих так же полно. И будет у вас счастье. Я уже и забыл, когда в последний раз 12-е глюкало запускал.

vladimir976
                      0 0
                      vladimir976

94 posts

• Server monkey

А хроме закладки удобней

Да ни хрена не удобней... сортировка - дерьмо... перемешивает папки и закладки... а в новой Опере она хоть нормальная, как и в старой...

Вопрос: долго ли ждать экспорт закладок в html-файл?

provisota
                      2 0
                      provisota

3 posts

• Server monkey

Вопрос: долго ли ждать экспорт закладок в html-файл?

вот, это расширение реализует данную функциональность: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/bookmarks-import-export/?display=en но у него есть один значительный на мой взгляд минус - оно не поддерживает вложенные папки.

l33t4opera
                      2 0
                      l33t4opera

863 posts

• Server monkey
                      • 500 posts

Привет ребята @provisota @vladimir976, вы можете использовать расширение Закладки, что позволит вам экспортировать ваши закладки вместе с вложенными папками - после установки, нажмите кнопку "Закладки" в боковом меню, а затем нажмите кнопку "Экспорт" в правой части :cheers:

htc790
                      1 0
                      htc790

1 posts

где экспорт закладок в 27.... ???

vladimir976
                        0 0
                        vladimir976

94 posts

• Server monkey

Да в том то и дело, что нужен штатный экспорт... блин, немного я и прошу... экспорт закладок и сортировку сразу всех закладок...

provisota
                        0 0
                        provisota

3 posts

• Server monkey

Привет ребята @provisota @vladimir976, вы можете использовать расширение Закладки, что позволит вам экспортировать ваши закладки вместе с вложенными папками - после установки, нажмите кнопку "Закладки" в боковом меню, а затем нажмите кнопку "Экспорт" в правой части

Спасибо за подсказку, супер, всё перенеслось чётко! ))) Единственное разве что экспресс панель не перенеслась(

furman1989
                        1 0
                        furman1989

1 posts

Разработчики!!!!!

Вам что так тяжело прислушаться к юзерам? Как мать ее импортировать эту експресс панель без переписывания в блокнот всех ссылок?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

projectsoft2009
                          3 0
                          projectsoft2009

2 posts

По старинке :down:. Ставим шестнадцатую, синхронизируем, а потом накатываем новую версию. Им сложно это сделать. Новый браузер може импортировать всё из старого, а вот принять и обработать данные с сервера синхронизации - это слишком сложно!!! Тут мозг надо включать!!! Они лучше всякие рюшечки-берюшечки навесят, чем действительно нужное сделают. Целое поколение от v16 до v27, а воз и ныне там. :D

vladimir976
                            0 0
                            vladimir976

94 posts

• Server monkey

Да блин... в 29 версии столько новинок... а экспорта закладок в html файл до сих пор нет...

echushevikov
                            0 0
                            Cat

1 posts

вот, это расширение реализует данную функциональность: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/bookmarks-import-export/?display=en но у него есть один значительный на мой взгляд минус - оно не поддерживает вложенные папки.

Подтверждаю работу данного расширения

vladimir976
                              2 0
                              vladimir976

94 posts

• Server monkey

Да установлено у меня расширение! Но хотелось бы штатного экспорта! Не охота иметь кучу надстроек!

diroles
                              0 0
                              diroles

1 posts

Друзья разработчики! Всё же волнует экспорт и импорт закладок на флэшку, ведь теперь невозможно восстановить данные в случае повреждения компьютера. Именно это и нравилось в Опере. Ждём отличных решений. Спасибо!

vasjadimin
                                0 0
                                vasjadimin

72 posts

• Server monkey

А в чем проблема? Файлы Bookmarks и все что на Bookmarks начинается копируй на флешку. Лежат в папке с профилем Оперы.

vladimir976
                                0 0
                                vladimir976

94 posts

• Server monkey

Ага... ручками по профилям ковыряться, да... нужен именно штатный инструмент... зашёл в настройки и сохранил закладки... и больше не предлагайте ковыряния ручками и танцы с бубном...

oksana01
                                0 0
                                oksana01

1 posts

Штатным инструментом является кнопка "поделиться закладками" и все дела

siee8zog
                                  2 0
                                  siee8zog

1 posts

хуесосы тупые, вы когда сделаете экспорт??? у меня закладок около тысячи и все они лежат в 20-ти разных дерикториях !!! Мне теперь как на ноутбук все эти закладки перенести, пидоры тупые бля !!! ваш ебаная хуйня "ПОДЕЛИТЬСЯ во многих дерикториях не хуя не работает !!!" пишет "возникла ошибка" хуесосы ебаные какую то хуйню там обновляете а эту дрочь обновить не могут! сука какова хуя вы вобще до моего браузера доебались бля чмошники подзаборные сидел бы сейчас на 11 версии !! при запуске браузера комп полностью грузится на хуй оно мне надо!! я бля из за этого с хрома ушел бля а эти пидорасы ихний движок поставили !!! зла, блядь сука не хватает !!

vladimir976
                                    1 0
                                    vladimir976

94 posts

• Server monkey

Штатным инструментом является кнопка "поделиться закладками" и все дела

И с помощью его можно сохранить закладки в файл html?

shmulge999
                                    1 0
                                    shmulge999

1 posts

Прощай опера..... долгая дружба подошла к концу... как так... разработчики могли с тобой поступить и забрить синхронизацию паролей((( здраствуй хром с синхронизацией паролей))

valera-nn
                                      2 0
                                      valera-nn

1 posts

А нельзя ли написать отдельную программу - менеджер закладок? Всё как в 12-ой Опере, плюс добавить, в каком браузере открывать конкретную ссылку. На 12 Опере сижу только из-за закладок...:-:(

markdeloma
                                        3 0
                                        markdeloma

11 posts

Это пипец какой то. Лет десять (если не больше) назад я перешел на Оперу из-за того что в ней была реализована одна из первых вменяемых работ с закладками. Даже сейчас в моем огромном каталоге накопленных закладок есть старая папочка черновик с названием "старое из Оперы", которая кочевала из браузера в браузер. И сейчас получается, вменяемый браузер у которого можно схватить вкладку и пихнуть ее в дерево закладок, у которого есть встроенное создаваемое дерево закладок где можно сразу видеть несколько открытых папок и подпапок, где можно адекватно и быстро импортировать из файла, из другого браузера, экспортировать! и прочее и прочее это обычный браузер Internet Explorer встроенный в Winows 8.1, который так все любят хаять. Который не занимает столько памяти, возможно не имеет столь богатой кучи всяких приблудных аддонов. Но который обеспечивает одну замечательную и основную для основной работы в интернет сети вещь, навигация и поиск. Заходите в любое место где есть комп с официальной виндой. Заходите под своей учеткой в систему и в браузере уже есть ваше дерево закладок.

Я попробовал вернуться на оперу посмотреть что тут да как и был немного шокирован. Хорошо хоть нашел аддон Bookmarks side где папки раскрываются в иерархическом виде (правда и тут функционал крайне груб, даже папку не создать).

bleckwizard
                                          2 1
                                          bleckwizard

1 posts

Это ррс, пошел выбирать другой браузер не могли нормальный импорт сделать дебилы!!!

befss
                                            0 1
                                            befss

4 posts

Что вам не нравится, какая разница менеджер закладок это аддон или что-то встроенное. Аддон Bookmarks, ссылка есть выше, прекрасно справляется с экспортом, вы что, каждый день свои закладки экспортируете? А импорт встроен в сам браузер, что еще надо?

Как только появился нормальный импорт закладок и паролей из других браузеров - я сразу ушел на Оперу на всех моих устройствах, ибо на Андроиде ему альтернативы нет, он единственный способен корректно держать ширину текста по ширине с траницы и корректно переносить текст при работе с зумом.

evfranc
                                              0 0
                                              evfranc

1 posts

Экспрес-панель перенести просто граждане!!! После синхронизации у вас новая экспресс-панель; Ярлык опера, заходим в закладки, далее в другие экспресс-панели, выделяем все-то, что нужно и легким движением руки просто перетаскиваем на ярлык экспресс-панели находящийся на боковой панели - готово!

vladimir976
                                                1 0
                                                vladimir976

94 posts

• Server monkey

Что вам не нравится, какая разница менеджер закладок это аддон или что-то встроенное.

Штатное, есть штатное... С дополнениями возится не надо... Вот бы ещё сортировку закладок, как в старой Опере...

vladimir976
                                                0 0
                                                vladimir976

94 posts

• Server monkey

Сделайте так, чтобы импортированные закладки размещались в корневой папке закладок. А то они запихнуты в двойное вложение.

И ещё, добавьте штатный экспорт закладок.

garik666777
                                                1 0
                                                garik666777

1 posts

Куда вы дели экспорт, как перенести закладки и пароли в другой браузер!?

gorelovdenis
                                                  1 0
                                                  Ninja

1 posts

Совершенно согласен с вышесказанным: “хуесосы тупые, вы когда сделаете экспорт”. Мало того, как я понимаю эти “хуесосы” еще и слепо-немые.

valentin16636
                                                    1 0
                                                    valentin16636

1 posts

Да вообще пидорасы.Понаделали каких то синхронизаций,парольных слов и прочей хуеты.Я блять из-за этой поебени все свои закладки проебал.Сука блять зла не хватает.Одно слово и есть пидорасы.

vasjadimin
                                                      0 1
                                                      vasjadimin

72 posts

• Server monkey

Ой, я тащусь с вас. Мыши рыдали, но жрали кактус. Все давно поставили себе плагины, коих полно. Давным-давно перетащили себе все закладки и в ус не дуют. А вы ждете какой-то особый "экспорт-импорт". Ну, ждите, как господин Зюганов ждет построения коммунизма во всем мире. Я аж обалдел, когда увидел, что тема еще жива.